1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau-agentur.de
Kennziffer:
www.kinderfrau-agentur.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82319 - Starnberg am See bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau ( -+20 - bis 35-+ Jahre.), gerne aus den Berufsgruppen Krankenschwester, Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder vergleichbaren Berufen - als medizinische Betreuerin | Kinderfrau, für einen kleinen aber bereits schulpflichtigen Diabetis-Patienten, zum 01.08.2011 oder auch früher möglich nach Starnberg am See (Bayern) in Vollzeit gesucht. Eine separate Wohnung vor Ort kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist aber keine Bedingung.



Laufband
www.seit1993
Kennziffer:
www.seit1993
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-85653 - Aying ca. 25 km südöstlich von München - A 8 (Ausfahrt 96, Hofolding

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine flexible 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Aying bei München gesucht.

Wohnung sowie ein Dienstwagen kann bei Bedarf gestellt werden



Laufband
www.hauspersonalagentur.at
Kennziffer:
www.hauspersonalagentur.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1180 - Wien - Währing - Bezirk 18 - Österreich

80 % Haushälterin | 20 % Kinderfrau in Vollzeit für eine flexible 40 Std. Woche nach Wien - Währing | 18.ter Bezirk zum 1. Februar oder zum 1. März gesucht.
( Bei Bedarf ist ein sep. Apptm. vorhanden )



Laufband
www.kinderfrau-stellenangebote.de
Kennziffer:
www.kinderfrau-stellenangebote.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83646 - Bad Tölz - Bayern

Kinderfrau | Nanny

bzw. ein Kindermädchen für eine Vollzeitanstellung / 40 Std. Woche - nach Bad Tölz (ca. 50 km südlich von München) für eine befristete Anstellung von April/Mai bis August/September 2011 gesucht. (Eine sep. Wohnung kann bei Bedarf gestellt werden)


Laufband
www.kinderfrau.at
Kennziffer:
www.kinderfrau.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-Wien  - Meidling 12. Berzirk - Hetzendorf

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine Familie mit 3 Kindern 8, 5 und 2 Jahre alt - zum baldmöglichsten Termin nach Wien Hetzendorf - Meidling in Vollzeit ( 40 Std. Woche ) gesucht. (Wohnmöglichkeit vorhanden)



Laufband
www.kinderfrau.at_eng
Kennziffer:
www.kinderfrau.at_eng
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6020 - Innsbruck - Austria - Tyrol

Nanny with mother tongue: Italian or Spanish or English

80 % Nanny | 20 % household help- with experience in babycare and able to work in a team - for a flexible fulltime job -as soon as possible- with travel companions, to Innsbruck- Austria / Tyrol wanted.
A separate 50 sqm Appartment will be made available to you - live-in-position.


Laufband
erzieherin-online.eu
Kennziffer:
erzieherin-online.eu
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
F-74160 - Archamps - Frankreich bei Genf

80 % Nanny | 20 % Haushaltshilfe, zum 15. Januar, spätestens zum 01. März 2011 nach Archamps in Frankreich (8 km von Genf direkt an der Grenze zur Schweiz) in Vollzeit gesucht.

( Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden )



Laufband
www.kinderfrau.at
Kennziffer:
www.kinderfrau.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6020 - Innsbruck - Österreich - Tirol

Nanny mit Muttersprache: Italienisch oder Spanisch oder Englisch

Teamfähige 80 % Kinderfrau / Nanny | 20 % Haushaltshilfe- mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle -zum baldmöglichsten Termin- mit häufigen Reisebegleitungen, nach Innsbruck - Östereich / Tirol gesucht.
Eine separate 50 qm Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug wird gewünscht.


Laufband
Moers-2010-09
Kennziffer:
Moers-2010-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-50321 - Moers -Asberg

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin zum baldmöglichten Termin nach Moers - Asbach / NRW bei Köln in Vollzeit für eine alleinerziehende Unternehmerin gesucht.

( Unterkunft und Dienstwagen kann gestellt werden )



Laufband
Meerbusch-2010-9
Kennziffer:
Meerbusch-2010-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-40667 - Meerbusch bei Duesseldorf

Flexible Kinderfrau / Nanny | Haushaltshilfe nach Meerbusch bei Düsseldorf zum baldmöglichsten Termin für eine flexible 40 Std. Woche bei guter Dotierung gesucht. ( Unterkunft und Dienstwagen kann gestellt werden )



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1165
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Hauspersonal - Aying
hauswirtschafterin- stellenangebote.de, headhunteragentur.de, hotel- job- austria.de, hotel- job- deutschland.de, hotel- job- oesterreich.de, hotel- job- schweiz.de, householdagency.de, job- hauspersonal.de, jobhauspersonal.de, kinderfrau- agentur.de, kinderfrau- berlin.de, kinderfrau- duesseldorf.de, kinderfrau- düsseldorf.de, kinderfrau- frankfurt.de, kinderfrau- hamburg.de, - Wien
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Meidling
Hauspersonal - Innsbruck
Hauspersonal - Archamps
Hauspersonal - Innsbruck
Hauspersonal Moers, hauspersonal- koeln.de, Nanny, nanny- köln.de, Erzieherin Moers, erzieherin- stellenangebote.de, hauswirtschafterin- duesseldorf.de, hauswirtschafterin- düsseldorf.de, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, - Moers
Kinderfrau Meerbusch, kinderfrau- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, Kindermädchen Meerbusch, hauspersonal- düsseldorf.de, - Meerbusch